с 8:00 до 22:00
На сайт
Как составить рацион, чтобы сиять на любом празднике жизни?

Как составить рацион, чтобы сиять на любом празднике жизни?

А какие чувства у вас вызывает слово «диета»? Наверняка, при упоминании этого понятия в голове начинают появляться неприятные ассоциации, связанные со сплошными лишениями, ограничениями и отказом от продуктов и блюд, которые приносят удовольствие.

Однако не стоит огорчаться, такое мнение — не больше, чем заблуждение. Диета — это максимум вкуса и пользы при правильном подходе. Вы только представьте, каким может быть ваше меню при снижении веса, — мясо, крупы, паста, фрукты, овощи и даже десерты. Вам можно есть практически все, главное — соблюдать периодичность, следить за количеством потребленной пищи и убрать из рациона жареную, мучную, соленую и жирную пищу. Остается большое число продуктов, которые подойдут для приготовления интересных и разнообразных блюд, причем без вреда для здоровья и фигуры. Например, клиенты Level Kitchen питаются 4-5 раз в день и при этом избавляются от лишних килограммов. Красота!

Всегда помните, что потребность человека в энергии измеряется в килокалориях. Всем желающим избавиться от лишних килограммов или мечтающим поддерживать текущий вес рекомендуем начать пользоваться дневником питания, который поможет держать под контролем количество употребленных калорий.

Эта статья изменит вашу жизнь в лучшую сторону, ведь мы поделимся с вами ценными практическими советами, и вы сможете добиться желаемого результата за счет вкусного, регулярного и разнообразного питания.

9 советов, как вкусно питаться без набора лишних килограммов

  • “Голодные” диеты — враг №1.
    Дело в том, что в такой ситуации организму приходится функционировать в особенном режиме с откладыванием жиров «про запас». После окончания диеты возрастает риск того, что человеку захочется вернуться к привычным блюдам, а это чревато появлением лишних килограммов. Выход из ситуации — сбалансированное питание с необходимым количеством белков, жиров и углеводов в зависимости от целей. Скажите “нет” простым углеводам и “да” — сложным. Трансжиры оставьте в прошлом и обратите внимание на жиры растительного и животного происхождения.
  • Завтрак — ваш верный спутник каждый день.
    Истина проста: первый прием пищи является самым важным, и его пропускать запрещено. После пробуждения организм нуждается в подзарядке правильной энергией для получения бодрости на весь день. Крупы и яйца вам в помощь!
Как составить рацион, чтобы сиять на любом празднике жизни?
  • Разделяйте и властвуйте.
    Не пытайтесь заполнить тарелку по максимуму, питаясь при этом 2-3 раза в день. Лучше возьмите порции поменьше и увеличьте регулярность до 4-5 раз в сутки. Так ваш организм не будет испытывать чувство голода, а вы не съедите больше положенного.
  • Сила воды животворящей.
    Думаете, что голодны? Как бы не так! Все дело в банальной жажде. Во избежание обезвоживания организма приучите себя каждый день употреблять 1,5–2 литра простой питьевой воды. Спорим, что за 14 суток вы заметите позитивные результаты? Самочувствие поднимется в гору, кожа станет нежной, а метаболизм запустится с бешеной скоростью.
  • Полезным альтернативам сладостей — быть.
    Всем сладкоежкам со стажем пригодится наш следующий совет. Когда человек делает выбор в пользу сладкого, это приводит к повышению уровня инсулина в крови и выработке эндорфинов — гормонов счастья. Преодолеть такую тягу возможно — найдите полезную альтернативу с содержанием натурального сахара. Например, фрукты.
  • О, спорт, ты — мир!
    Свадьба на носу, а вы до сих пор мечтаете сбросить лишние килограммы? Тогда к правильному питанию подключите занятия спортом. Обратите особое внимание на те, которые будут вам больше по душе и не нанесут вреда здоровью. Высокоинтенсивные интервальные тренировки не являются единственно верным и эффективным средством. Отличный вариант — плавание и пешие прогулки, улучшающие работу сердечно-сосудистой системы и благоприятно влияющие на укрепление иммунитета.
  • Крепкий сон — позитивный настрой.
    Во время сна осуществляется выработка гормона мелатонина, ускоряющего снижение веса и заставляющего организм человека работать эффективнее. В промежутке от 12 до 2 часов ночи он особенно активен, так что не упустите этот момент! Для взрослого рекомендуемая норма сна — 7-8 часов.
  • Давно хотели попробовать смузи? Дерзайте!
    Смузи считается сытным и вкусным перекусом. Важными ингредиентами такого напитка являются овощи и фрукты с витаминами и минералами. Допустимо готовить смузи с коровьем молоком или его видами — соевым, миндальным, кокосовым. Альтернатива — кефир или натуральный йогурт.

Какие продукты можно есть, не вредя фигуре?

  • Зелень и овощи.
    В вашем рационе должно быть обилие овощей и зелени. Они необходимы ввиду наличия в их составе витаминов и минеральных веществ, которые улучшают обмен веществ и приводят к снижению веса.
  • Фрукты и ягоды.
    Хотите быть стройными? Тогда вам не обойтись без цитрусов, груш, яблок, ягод и арбуза. Конечно, во всем нужна мера — никакого переедания. Ягоды и фрукты богаты витаминами A, В, С, а также магнием, клетчаткой, калием и кальцием.
  • Мясо и рыба.
    Основа правильного питания — качественные белки, содержащиеся в легком постном мясе и умеренно жирной рыбе. Особое внимание уделите запеченным или вареным блюдам, а также приготовленным на пару. Морская рыба, рыбий жир, растительное масло и мясо богаты полезными полиненасыщенными кислотами. Они помогают лучше усвоить витамины A, E, K, D.
  • Кисломолочная продукция.
    Рекомендуем добавить в рацион маложирную кисломолочную продукцию из-за наличия в ее составе ценных витаминов группы В. Они улучшают микрофлору желудочно-кишечного тракта. К такой группе относят кефир, творог, йогурт, масло, ряженку и сметану. Они также помогают очистить организм.
  • Бобовые культуры и крупы.
    Эффективными средствами для похудения являются отнюдь не таблетки, а бобовые культуры и крупы. Речь идет об овсянке, гречке, овсе, перловке, рисе и пшене. Если вам нравятся каши, то употребляйте их без масла, соли и молока. Для более насыщенного вкуса добавьте зелень, сухофрукты, горошек, чечевицу и фасоль, которые богаты растительным белком, минералами и витаминами.
  • Зеленый чай.
    Из напитков идеальным решением станет несладкий зеленый чай. Он выводит вредные вещества из организма. В нем вы найдете множество витаминов, антиоксидантов и минералов. Для улучшения аппетита употребляйте напиток за 20 минут до приема пищи.

Пустите сегодня перемены в свою жизнь, и на любом торжественном мероприятии вы будете себя чувствовать уверенно, а главное — улучшится состояние здоровья. Следуйте нашим рекомендациям и лишние килограммы вам не страшны!

Автор:
Оцените материал!
(0 голосов, в среднем 0 из 5)
Выбрать программу
Добавить отзыв
* обязательное поле